Ausschuss für Fragen des Öffentlichen Personennahverkehrs und kommunale Verkehrsplanungen

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
Vorsitzender:
Martin NeumeyerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Kreisräte:
Dr. Andreas FischerSLUSLU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.02.2017von 20.02.2017Eduard BrücklmaierSLUEduard Brücklmaier SLU
Josef HofmeisterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Sebastian HobmaierCSUSebastian Hobmaier CSU
Martin KiermeyerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Petra HöglCSUPetra Högl CSU
Werner MaierFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Matthäus FaltermeierFreie WählerMatthäus Faltermeier Freie Wähler
Karl MirwaldGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Christiane Lettow-BergerGRÜNEChristiane Lettow-Berger GRÜNE
Christian PraschCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Gudrun WeidaCSUDr. Gudrun Weida CSU
Heinz ReicheSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Edgar FellnerSPDEdgar Fellner SPD
Annette SetzensackÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Konrad PöppelÖDPKonrad Pöppel ÖDP
Simon SteberJunge ListeJunge Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.02.2017von 20.02.2017Dr. Bastian BohnJunge ListeDr. Bastian Bohn Junge Liste
Angela SteinbergerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Karsten WettbergSPDKarsten Wettberg SPD
Rupert TreitingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Werner ReichlCSUWerner Reichl CSU
Ludwig WachsFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Christian HanikaFreie WählerChristian Hanika Freie Wähler
Kreisräte Vertreter:
Dr. Bastian BohnJunge ListeJunge Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.02.2017von 20.02.2017
Eduard BrücklmaierSLUSLU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Matthäus FaltermeierFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Edgar FellnerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christian HanikaFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Sebastian HobmaierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Petra HöglCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christiane Lettow-BergerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Konrad PöppelÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Werner ReichlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.12.2014von 15.12.2014
Dr. Gudrun WeidaCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Karsten WettbergSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014