Jugendhilfeausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonFunktionVertreter
Vorsitzender:
Martin NeumeyerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Kreisräte:
Ursula BrandlmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Werner ReichlCSUWerner Reichl CSU
Eduard BrücklmaierSLUSLU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Franz StiglmaierSLUFranz Stiglmaier SLU
Christiane Lettow-BergerGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Karl MirwaldGRÜNEKarl Mirwald GRÜNE
Werner MaierFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Thomas ObsterFreie WählerThomas Obster Freie Wähler
Thomas SchugSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Claudia ZieglerSPDClaudia Ziegler SPD
Simon SteberJunge ListeJunge Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Christian PraschCSUChristian Prasch CSU
Kreisräte Vertreter:
Karl MirwaldGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Thomas ObsterFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christian PraschCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Werner ReichlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Franz StiglmaierSLUSLU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Claudia ZieglerSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Beratende Mitglieder:
Norbert BirnthalerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder14.09.2015von 14.09.2015Florian LicklederFlorian Lickleder
Dipl.-Psychologin Brigitta HableBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014
Andreas LammelBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Sabine MecklSabine Meckl
Dr. Anja LiebhäuserBeratende MitgliederBeratende Mitglieder20.04.2018von 20.04.2018Andreas LehmayrAndreas Lehmayr
Schulrätin Nicola Moritz-HolzapfelBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.07.2019von 01.07.2019Dr. Tobias BarwanietzDr. Tobias Barwanietz
Kerstin ObermeierBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014
Julian Scheuerer, PfarrerBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014
Gabriele SchmidBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014
Manfred VormittagBeratende MitgliederBeratende Mitglieder01.10.2019von 01.10.2019Johann StanglmairJohann Stanglmair
Beratende Mitglieder Vertreter:
Dr. Tobias BarwanietzStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heike HuberStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied15.10.2019von 15.10.2019stellvertretende Gleichstellungsbeauftragtestellvertretende Gleichstellungsbeauftragte
Andreas LehmayrStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.07.2015von 20.07.2015
Florian LicklederStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.03.2017von 01.03.2017
Sabine MecklStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Michaela MenzingerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.04.2018von 20.04.2018
Dr. Christine Scharf-HaggenmillerStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.04.2018von 20.04.2018
Johann StanglmairStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Außerdem nahmen an der Sitzung teil: beratend
Robert FaltermeierBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Erhard RichterErhard Richter
Wolfgang HeslBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.03.2019von 01.03.2019Ingeborg MorathIngeborg Morath
Hubert KönigBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Dipl. Psych./MSW Walter KrugDipl. Psych./MSW Walter Krug
Johannes PaintlBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Katrin Koller-FerchKatrin Koller-Ferch
Kirsten ReiterBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Jutta KürzlJutta Kürzl
Monika Staller-ZimmererBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Verena BrandlVerena Brandl
Sandra von HösslinBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Elke NiedermeierElke Niedermeier
Markus WeiglBeratende stimmberechtigte MitgliederBeratende stimmberechtigte Mitglieder01.05.2014von 01.05.2014Judith SchmidtJudith Schmidt
Außerdem nahmen an der Sitzung teil: vertretend
Verena BrandlStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Katrin Koller-FerchStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dipl. Psych./MSW Walter KrugStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jutta KürzlStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Ingeborg MorathStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Elke NiedermeierStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Erhard RichterStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Judith SchmidtStellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014