Ausschuss für Soziales und Gesundheit

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
Vorsitzender:
Martin NeumeyerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Kreisräte:
Ursula BrandlmeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Werner ReichlCSUWerner Reichl CSU
Willi DürrSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Johanna Werner-MuggendorferSPDJohanna Werner-Muggendorfer SPD
Ferdinand HackelspergerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied17.07.2017von 17.07.2017Annette SetzensackÖDPAnnette Setzensack ÖDP
Sebastian HobmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Christian PraschCSUChristian Prasch CSU
Josef HofmeisterCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied20.02.2017von 20.02.2017Hannelore LangwieserCSUHannelore Langwieser CSU
Dr. Heinz KroissFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Fritz MathesFreie WählerFritz Mathes Freie Wähler
Werner MaierFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Josef EggerFreie WählerJosef Egger Freie Wähler
Karl MirwaldGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Christiane Lettow-BergerGRÜNEChristiane Lettow-Berger GRÜNE
Alois SchweigerSLUSLU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Konrad DichtlSLUKonrad Dichtl SLU
Simon SteberJunge ListeJunge Liste Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Josef Pletl jun.Junge ListeJosef Pletl jun. Junge Liste
Dr. Gudrun WeidaCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Dr. Karl PöschlCSUDr. Karl Pöschl CSU
Karsten WettbergSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Heinz ReicheSPDHeinz Reiche SPD
Kreisräte Vertreter:
Konrad DichtlSLUSLU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef EggerFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hannelore LangwieserCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christiane Lettow-BergerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Fritz MathesFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef Pletl jun.Junge ListeJunge Liste Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Dr. Karl PöschlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Christian PraschCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Heinz ReicheSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Werner ReichlCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Annette SetzensackÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.07.2017von 17.07.2017
Johanna Werner-MuggendorferSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014