Umweltausschuss

Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonVertreter
Vorsitzender:
Martin NeumeyerCSUCSU VorsitzenderVorsitzender01.11.2016von 01.11.2016
Kreisräte:
Franz AunkoferGRÜNEGRÜNE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Maria KriegerGRÜNEMaria Krieger GRÜNE
Matthias BendlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Alfons ZieglerCSUAlfons Ziegler CSU
Dennis DiermeierFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Fritz MathesFWFritz Mathes FW
Helmut FichtnerFWFW Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Jörg NowyFWJörg Nowy FW
Dr. Heinz KroissFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Dr. Michael SchöllFDPDr. Michael Schöll FDP
Josef Pletl jun.CSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Christian SchweigerCSUChristian Schweiger CSU
Werner SchambergerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Georg BergermeierAfDGeorg Bergermeier AfD
Peter-Michael SchmalzÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Konrad PöppelÖDPKonrad Pöppel ÖDP
Gernot SeefelderSLUSLU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Josef ReiserSLUJosef Reiser SLU
Maureen SperlingCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Martin HuberCSUMartin Huber CSU
Dr. Gudrun WeidaCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020Manfred JackermeierCSUManfred Jackermeier CSU
Claudia ZieglerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014Johanna Werner-MuggendorferSPDJohanna Werner-Muggendorfer SPD
Kreisräte Vertreter:
Georg BergermeierAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Martin HuberCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Manfred JackermeierCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Maria KriegerGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Fritz MathesFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Jörg NowyFWFW Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Konrad PöppelÖDPÖDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Josef ReiserSLUSLU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. Michael SchöllFDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Christian SchweigerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johanna Werner-MuggendorferSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Alfons ZieglerCSUCSU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Schriftführer/in:
Franziska ParchatkaSchriftführerSchriftführer01.07.2018von 01.07.2018